会員紹介
製造・加工業
メンバー名 | 会社名 | 業種内容 | 所属 |
---|---|---|---|
荒木 貴志 | (有)荒木溶接工業所 | 溶接業 | 地域連携委員会 |
五十嵐 元 | 株式会社 五十嵐 | 溶接業 | 修練委員会 |
稲越 正和 | (有)稲越製作所 | プレス・板金 | まちづくり委員会 |
稲村 隆行 | マギーアマドレーヌ | 菓子製造小売 | 友情委員会 |
今井 和人 | (有)今井製作所 | 精密挽物加工 | 地域連携委員会 執行理事 |
内山 祐介 | 新潟精機(株) | 製造業 | まちづくり委員会 執行理事 |
遠藤 重樹 | 飴屋本舗 | 菓子製造販売 | 事務局 副事務局長 |
大竹 哲矢 | (有)シンコー金属 | 製造業 | 友情委員会 |
刈屋 貴裕 | 嵐北産業(株) | 生コンクリート製造業 | 友情委員会 |
河井 茂 | (株)河井工業 | 金属製品製造業 | 修練委員会 |
川上 勇太 | 上越農機(株) | 農機具製造・販売 | 友情委員会 |
久保 大輔 | (株)スノーピーク | アウトドア用品製造・販売 | 地域連携委員会 委員長 |
熊倉 正人 | 熊倉シャーリング(有) | 精密板金加工業 | まちづくり委員会 委員長 |
小林 裕一 | (有)小林パック工業 | プラスチック製造業 | 修練委員会 |
齋藤 和也 | (有)ストカ | 金属プレス加工 | 修練委員会 執行理事 |
高橋 英士 | タカハシダイカスト株式会社 | 製造業 | 奉仕委員会 |
高橋 洋介 | クリアウォーター21(株) | 磁気イオン活水器 販売 | 地域連携委員会 |
斉藤 類 | 株式会社 諏訪田製作所 | 製造業 | ひとづくり委員会 幹事 |
清野 恵介 | (株)野水機械製作所 | 製造業 | 奉仕委員会 副委員長 |
橋本 俊則 | シンワ測定(株) | 製造業 | 友情委員会 |
長谷川 二朗 | 株式会社 エビス | 製造業 | 友情委員会 |
松井 重高 | 松井精密工業(株) | 高精度計測工具製造・販売 | ひとづくり委員会 |
丸山 純之介 | 丸山欽治商店 | スクラップ業 | 奉仕委員会 |
丸山 鉄兵 | (株)丸山製作所 | 金属加工 | 監事 |
皆川 大司 | (株)マルト長谷川工作所 | 作業工具製造 | 奉仕委員会 委員長 |
山崎 晃史 | (有)かつぼ屋 | 菓子製造販売 | ひとづくり委員会 |
吉田 加奈子 | (株)吉田工業 | 製造業 | 友情委員会 |
建設業
メンバー名 | 会社名 | 業種内容 | 所属 |
---|---|---|---|
梅田 裕基 | 梅田建設 | 建築業 | 地域連携委員会 |
神田 晃 | (有)神田板金 | 建築板金業、外装工事業、リフォーム工事業 | 理事長 |
佐藤 求 | motomu建築 | 建築業 | 友情委員会 執行理事 |
杉山 大介 | (株)家のスギヤマ | 建設業 | 副理事長 |
多田 祐一朗 | ACE(エース) | 仮設足場工事業 | 奉仕委員会 |
知野 一昭 | (株)新創美 | 建設業・不動産業 | ひとづくり委員会 |
富樫 勇祐 | (株)富樫外装 | 建築板金業 | 修練委員会 |
藤田 昌嗣 | 藤田左官工業 | 左官業 | 奉仕委員会 執行理事 |
卸売・小売業
メンバー名 | 会社名 | 業種内容 | 所属 |
---|---|---|---|
青木 勝彦 | マルケン産業(株) | 金物卸売業 | 修練委員会 |
加藤 純成 | (株)奉仕社 | 機械・工具商社 | ひとづくり委員会 副委員長 |
柏 真由美 | つばさ税理士法人/オンデーズ新潟 | 税理、マーケティングマネジメントサービス、眼鏡小売 | 監事 |
齋藤 久太 | 吉田織物(株) | 繊維卸売 | 地域連携委員会 |
酒井 貴輝 | 株式会社 酒井商店 | 中古機械販売 | 友情委員会 |
坂本 充弘 | アークランドサカモト株式会社 | 小売業 | 友情委員会 |
高原 慎詞 | 健光メディカル(株) | 医療器械販売・福祉用具販売レンタル | 奉仕委員会 |
中川 勇太 | (株)プラスワイズ | ネット通販 | 友情委員会 |
野崎 寛行 | (株)野崎忠五郎商店 | 鉄鋼卸 | 専務理事 |
藤田 一成 | (株)ビーワーススタイル | 卸売業 | 友情委員会 |
渕岡 優介 | 株式会社 フチオカ | 卸商社 | まちづくり委員会 幹事 |
広告・印刷業
メンバー名 | 会社名 | 業種内容 | 所属 |
---|---|---|---|
明間 泰樹 | (株)明間印刷所 | 印刷業 | 修練委員会 |
伊部 恒治 | (株)アイマーク | 印刷業 | 友情委員会 幹事 |
藤田 務 | 岩橋印刷(株) | 印刷業 | 地域連携委員会 |
情報通信関連業
メンバー名 | 会社名 | 業種内容 | 所属 |
---|---|---|---|
齊藤 俊徳 | ドコドア(株) | 広告企画・Webデザイン | 地域連携委員会 幹事 |
竹山 嘉一 | ウェブックプラス | ホームページ制作・運用 | 友情委員会 |
本間 隆之 | ドコドア(株) | 広告企画・Webデザイン | 直前理事長 |
渡辺 真奈美 | (株)コンプケア | 情報通信業 | 友情委員会 |
金融・保険業
メンバー名 | 会社名 | 業種内容 | 所属 |
---|---|---|---|
阿南 大輔 | 三条信用金庫 本成寺支店 | 金融業 | 友情委員会 |
有本 哲 | 木戸・有本司法書士事務所 | 司法書士 | 友情委員会 |
今野 隼斗 | 明治安田生命 燕営業所 | 保険業 | 事務局 次長 |
高波 佳奈恵 | 住友生命保険相互会社 | 保険業 | 事務局 次長 |
知野 学 | (株)エフピーエム | ファイナンシャルプランニング業務 | 副理事長 |
吉田 裕幸 | 税理士林佳松事務所 | 税理士業務 | 友情委員会 |
飲食業
メンバー名 | 会社名 | 業種内容 | 所属 |
---|---|---|---|
秋山 武士 | 燕三条イタリアンBit | 飲食業 | ひとづくり委員会 |
石黒 俊光 | オーバータイム | 飲食業 | 友情委員会 |
島田 珠美 | 燕三条イタリアンBit | 飲食業 | 友情委員会 |
高山 大祐 | (株)Great Company | 飲食業 | 友情委員会 |
田辺 雅史 | 餞心亭おゝ乃ガーデンテラス | 結婚式場・料亭 | 奉仕委員会 |
原 雄三 | お食事処はらや | 飲食業 | 友情委員会 委員長 |
結城 義博 | (有)魚兵 | 飲食業 | 修練委員会 委員長 |
サービス業
メンバー名 | 会社名 | 業種内容 | 所属 |
---|---|---|---|
石川 佳代 | ひめさゆり法律事務所 | 弁護士 | まちづくり委員会 |
内山 能貴 | 整体室 緑 | 整体 | 奉仕委員会 |
鹿島 澄代 | (株)トラベルマスターズ | 旅行業 | 事務局 次長 |
金子 浩樹 | (株)スタッフエース | 総合人材サービス | まちづくり委員会 副委員長 |
坂田 達彦 | (株)スターベッツ | 動物医療・ペットホテル・トリミング | 奉仕委員会 |
佐藤 雅司 | (株)みつみ環境 | 浄化槽維持管理業・廃物処理業・環境事業 | 地域連携委員会 |
高橋 秀行 | アンドオン CAD Section | サービス業 | ひとづくり委員会 執行理事 |
高橋 夢乃 | (株)サマンサハート | マーケティング・イベント企画サポート・ネイルサロン | ひとづくり委員会 委員長 |
外山 佳宏 | (株)アズサ | サービス業 | 地域連携委員会 副委員長 |
西川 敏広 | マルソー(株) | 運輸業 | 友情委員会 副委員長 |
武藤 源太 | 株式会社 富士屋 | サービス業 | 修練委員会 幹事 |
吉田 鉄平 | 三条リネンサプライ(株) | リネンサプライ | 事務局 事務局長 |
農業
メンバー名 | 会社名 | 業種内容 | 所属 |
---|---|---|---|
飯塚 英晃 | 飯塚農園 | 農業 | 友情委員会 |
鶴巻 太樹 | 鶴巻農園 | 農業 | 奉仕委員会 幹事 |
山嵜 哲志 | ファームフレッシュヤマザキ | 農業 | 修練委員会 副委員長 |
地域総合経済団体・その他
メンバー名 | 会社名 | 業種内容 | 所属 |
---|---|---|---|
河原井 拓也 | 三条市議会議員 | 市議会議員 | まちづくり委員会 |
小柳 誠 | 三条商工会議所 | 地域総合経営団体 | 奉仕委員会 |
齋藤 和也 | (株)リゼミ・三条高校前高等部校舎長 | 教育支援業 | 友情委員会 |
柴山 唯 | 燕市議会議員 | 市議会議員 | 友情委員会 |
丸山 真 | 三条市役所 | 三条市役所 | 広報推進委員会 |