燕三条JCに興味のある方はこちら

会員紹介


会員紹介


製造・加工業

メンバー名 会社名 業種内容 所属
荒木 貴志 (有)荒木溶接工業所 溶接業 地域連携委員会
五十嵐 元 株式会社 五十嵐 溶接業 修練委員会
稲越 正和 (有)稲越製作所 プレス・板金 まちづくり委員会
今井 和人 (有)今井製作所 精密挽物加工 地域連携委員会 執行理事
内山 祐介 新潟精機(株) 製造業 まちづくり委員会 執行理事
遠藤 重樹 飴屋本舗 菓子製造販売 事務局 副事務局長
刈屋 貴裕 嵐北産業(株) 生コンクリート製造業 友情委員会
河井 茂 (株)河井工業 金属製品製造業 修練委員会
川上 勇太 上越農機(株) 農機具製造・販売 友情委員会
久保 大輔 (株)スノーピーク アウトドア用品製造・販売 地域連携委員会 委員長
熊倉 正人 熊倉シャーリング(有) 精密板金加工業 まちづくり委員会 委員長
小林 裕一 (有)小林パック工業 プラスチック製造業 修練委員会
齋藤 和也 (有)ストカ 金属プレス加工 修練委員会 執行理事
高橋 英士 タカハシダイカスト株式会社 製造業 奉仕委員会
高橋 洋介 クリアウォーター21(株) 磁気イオン活水器 販売 地域連携委員会
斉藤 類 株式会社 諏訪田製作所 製造業 ひとづくり委員会 幹事
清野 恵介 (株)野水機械製作所 製造業 奉仕委員会 副委員長
橋本 俊則 シンワ測定(株) 製造業 友情委員会
長谷川 二朗 株式会社 エビス 製造業 友情委員会
松井 重高 松井精密工業(株) 高精度計測工具製造・販売 ひとづくり委員会
丸山 純之介 丸山欽治商店 スクラップ業 奉仕委員会
丸山 鉄兵 (株)丸山製作所 金属加工 監事
皆川 大司 (株)マルト長谷川工作所 作業工具製造 奉仕委員会 委員長
山崎 晃史 (有)かつぼ屋 菓子製造販売 ひとづくり委員会

建設業

メンバー名 会社名 業種内容 所属
梅田 裕基 梅田建設 建築業 地域連携委員会
神田 晃 (有)神田板金 建築板金業、外装工事業、リフォーム工事業 理事長
佐藤 求 motomu建築 建築業 友情委員会 執行理事
杉山 大介 (株)家のスギヤマ 建設業 副理事長
多田 祐一朗 ACE(エース) 仮設足場工事業 奉仕委員会
知野 一昭 (株)新創美 建設業・不動産業 ひとづくり委員会
富樫 勇祐 (株)富樫外装 建築板金業 修練委員会
藤田 昌嗣 藤田左官工業 左官業 奉仕委員会 執行理事

卸売・小売業

メンバー名 会社名 業種内容 所属
青木 勝彦 マルケン産業(株) 金物卸売業 修練委員会
加藤 純成 (株)奉仕社 機械・工具商社 ひとづくり委員会 副委員長
柏 真由美 つばさ税理士法人/オンデーズ新潟 税理、マーケティングマネジメントサービス、眼鏡小売 監事
齋藤 久太 吉田織物(株) 繊維卸売 地域連携委員会
酒井 貴輝 株式会社 酒井商店 中古機械販売 友情委員会
坂本 充弘 アークランドサカモト株式会社 小売業 友情委員会
高原 慎詞 健光メディカル(株) 医療器械販売・福祉用具販売レンタル 奉仕委員会
中川 勇太 (株)プラスワイズ ネット通販 友情委員会
野崎 寛行 (株)野崎忠五郎商店 鉄鋼卸 専務理事
渕岡 優介 株式会社 フチオカ 卸商社 まちづくり委員会 幹事

広告・印刷業

メンバー名 会社名 業種内容 所属
明間 泰樹 (株)明間印刷所 印刷業 修練委員会
伊部 恒治 (株)アイマーク 印刷業 友情委員会 幹事
藤田 務 岩橋印刷(株) 印刷業 地域連携委員会

情報通信関連業

メンバー名 会社名 業種内容 所属
齊藤 俊徳 ドコドア(株) 広告企画・Webデザイン 地域連携委員会 幹事
竹山 嘉一 ウェブックプラス ホームページ制作・運用 友情委員会
本間 隆之 ドコドア(株) 広告企画・Webデザイン 直前理事長

金融・保険業

メンバー名 会社名 業種内容 所属
阿南 大輔 三条信用金庫 本成寺支店 金融業 友情委員会
有本 哲 木戸・有本司法書士事務所 司法書士 友情委員会
今野 隼斗 明治安田生命 燕営業所 保険業 事務局 次長
高波 佳奈恵 住友生命保険相互会社 保険業 事務局 次長
知野 学 (株)エフピーエム ファイナンシャルプランニング業務 副理事長
吉田 裕幸 税理士林佳松事務所 税理士業務 友情委員会

飲食業

メンバー名 会社名 業種内容 所属
秋山 武士 燕三条イタリアンBit 飲食業 ひとづくり委員会
田辺 雅史 餞心亭おゝ乃ガーデンテラス 結婚式場・料亭 奉仕委員会
原 雄三 お食事処はらや 飲食業 友情委員会 委員長
結城 義博 (有)魚兵 飲食業 修練委員会 委員長

サービス業

メンバー名 会社名 業種内容 所属
石川 佳代 ひめさゆり法律事務所 弁護士 まちづくり委員会
内山 能貴 整体室 緑 整体 奉仕委員会
鹿島 澄代 (株)トラベルマスターズ 旅行業 事務局 次長
金子 浩樹 (株)スタッフエース 総合人材サービス まちづくり委員会 副委員長
坂田 達彦 (株)スターベッツ 動物医療・ペットホテル・トリミング 奉仕委員会
佐藤 雅司 (株)みつみ環境 浄化槽維持管理業・廃物処理業・環境事業 地域連携委員会
高橋 秀行 アンドオン CAD Section サービス業 ひとづくり委員会 執行理事
高橋 夢乃 (株)サマンサハート マーケティング・イベント企画サポート・ネイルサロン ひとづくり委員会 委員長
外山 佳宏 (株)アズサ サービス業 地域連携委員会 副委員長
西川 敏広 マルソー(株) 運輸業 友情委員会 副委員長
武藤 源太 株式会社 富士屋 サービス業 修練委員会 幹事
目黒 衆一 新潟運輸代行(株) 運転代行 まちづくり委員会
吉田 鉄平 三条リネンサプライ(株) リネンサプライ 事務局 事務局長

農業

メンバー名 会社名 業種内容 所属
鶴巻 太樹 鶴巻農園 農業 奉仕委員会 幹事
山嵜 哲志 ファームフレッシュヤマザキ 農業 修練委員会 副委員長

地域総合経済団体・その他

メンバー名 会社名 業種内容 所属
河原井 拓也 三条市議会議員 市議会議員 まちづくり委員会
小柳 誠 三条商工会議所 地域総合経営団体 奉仕委員会
柴山 唯 燕市議会議員 市議会議員 友情委員会
丸山 真 三条市役所 三条市役所 広報推進委員会



燕三条JCメンバー募集中 燕三条JCメンバー募集中
2015年度委員会紹介 2015年度委員会紹介
ニュース&トピックス ニュース&トピックス


トップに戻る

  • 燕市
  • 三条市
  • 弥彦村
  • 三条祭り 若衆会
  • 三条エコノミークラブ
  • ロボコンジャパン
  • 寺子屋つばさ
  • 100キロ徒歩の旅